Premios:

Algunos premios como bailarín:

- Campeón Provincial de La Pampa, Certamen Provincial de La Pampa, 1990/91/92/93/94/95.
- 1º Premio Conjunto de Danza integrante del Ballet Mamúll Mapú, PreCosquín, en cosquín, Córdoba, 1991.
- Subcampeón Nacional de Malambo, Festival Nacional del Malambo, Laborde, Córdoba, 1996.
- 1º Premio Solista de Danza Malambo Sureño, Festival Nacional de la Sierra, Tandil, Buenos Aires, 1996.
- Campeón Nacional de Malambo, Festival Nacional del Malambo, Laborde, Córdoba, 1997.

Como coreógrafo:

- Medalla de Oro, en Solista Malambo Norteño, categoría “B” representando al Municipio de Moreno en, los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1997.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Sureño, categoría “A”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Plata, en Solista Malambo Sureño, categoría “B”, representando al Municipio de San Isidro, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Bronce, en Solista Malambo Sureño, categoría “A”, representando al Municipio de Berazategui en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Finalista del “Pre Cosquín”en Solista de Malambo Sureño, representando a la subsede de San Miguel, año 1999.
- Medalla de Plata, en Solista Malambo Sureño, categoría “A”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Sureño, categoría “B”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Bronce, en Solista Malambo Norteño, categoría “B”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Bronce, en Conjunto de Malambo Sureño, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Oro, en Pareja de Danza Tradicional, categoría “B”, representando al Municipio de Madariaga, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1998.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Sureño, categoría “A”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1999.
- Medalla de Bronce, en Solista Malambo Norteño, categoría “B”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1999.
- Medalla de Bronce, en Conjunto de Malambo Sureño, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1999.
- Mención Especial, en Conjunto de Malambo Norteño, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 1999.
- Primer Premio en el “Pre Cosquín”, en Solista de Malambo Sureño, representando a la subsede de San Miguel, año 2000.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Sureño, categoría “B”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2000.
- Medalla de Bronce, en Solista Malambo Norteño, categoría “B”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2000.
- Medalla de Bronce, en Conjunto de Malambo Sureño, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2000.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Sureño, categoría “A”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2001.
- Medalla de Bronce, en Conjunto de Malambo Sureño, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2001.
- Medalla de Bronce, en Conjunto de Malambo Norteño, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2001.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Sureño, categoría “A”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2002.
- Medalla de Oro, en Solista Malambo Norteño, categoría “B”, representando al Municipio de Berazategui, en los Torneos Juveniles Bonaerenses, año 2002.

elrefuzilo © 2007/12